Правомерен ли повторный арест денежных средств, если размер взысканий не соответствует долгу?

Здравствуйте,мне хотелось узнать про жэк.В 2015 году жэк орестовпл за не уплату на сумму 16400руб.арестовали все.хотели продать машину не смогли пошли узнавать арест,заплатили арест сняли машину продали.В 2016 опять арест по этому же постановлению на эту же сумму, начала бегать как это ???на тот момент уже сняли 12000 тыс.руб,ушло в жэк,не вернули.На данный момент оплачиваем ежемесячно но есть и долг на 4450тыс.руб его потихоньку гасим то 500 рубзакидываем в счёт долга,и вот опять приходит СМС уведомление арест жэк на сумму 9300 руб.у нас такого долга нет откуда ведь мы погашаем!!!Позвонила в жэк сказали пеня и надо платить вовремя что делать не знаю??? Подскажите пожалуйста!¡!!

, Анна, г. Челябинск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Кодекс административного судопроизводства (КАС) РФ регламентирует право граждан на обращение в суд для оспаривания неправомерных действий и решений государственных органов, в том числе судебных приставов.

Постановления и деяния судебных приставов могут быть обжалованы в суде и у вышестоящего должностного лица. Если гражданин обращается с заявлением в вышестоящий орган, то он не лишается возможности написать заявление в суд, как это указано в ч. 1 ст. 19 ФЗ от 21.07.1997 № 118-ФЗ.
Согласно ч. 1 ст. 121 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ, право на оспаривание действий и решений исполнительных органов имеют лица, чьи права и интересы были нарушены. Срок за который вы можете подать жалобу в отношении действия или решения пристава, не должен превышать 10 дней. Период обжалования исчисляется с момента:
совершения неправомерных действий судебным приставом-исполнителем;
вынесения незаконного постановления;
установления факта бездействия пристава;
отказа в отводе.
Образец жалобы и основные правила ее составления вы можете найти на сайте службы судебных приставов. Получить бланк также можно в отделении судебных приставов или в суде. Заявление обязательно должно быть составлено в письменной форме. Типовой бланк жалобы на действия и решения пристава содержит следующие пункты:
Наименование государственного органа, в адрес которого направляется заявление.
ФИО заявителя.
Наименование юридического лица, подающего жалобу.
Адресные данные заявителя.
Наименование должности, ФИО пристава, действия или решения которого будут оспариваться.
Реквизиты постановления пристава-исполнителя, которое обжалуется в заявлении.
Перечень оснований, дающих гражданину право на обжалование.
Требования заявителя.
Перечень документов, прилагаемых к жалобе. При этом у заявителя нет обязанности по самостоятельному сбору документов, доказывающих обстоятельства дела. Должностное лицо ФССП, которое будет рассматривать жалобу, должно при необходимости запросить их.
Дата составления заявления.
Подпись заявителя или его представителя. Если в документе имеется подпись представителя заявителя, то к нему следует приложить доверенность или другую бумагу, подтверждающую полномочия этого лица.
Порядок рассмотрение жалобы: законодательство предоставляет должностным лицам ССП 10 дней для рассмотрения жалобы. Рассмотрение жалобы может быть приостановлено с целью получения запрошенных материалов, имеющих значение для разрешения вопроса. Максимальный срок приостановления рассмотрения заявления составляет 10 дней.

Если жалоба принимается к рассмотрению в судебных органах, то должностные лица службы судебных приставов приостанавливают рассмотрение заявления, поданного гражданином в порядке подчиненности.