Возможно ли выписать гражданского мужа без его присутствия из квартиры,которая в собственности моей дочери

могу ли я выписать гражданского мужа из квартирыбез его присутствия?.Квартира в собственности моей дочери

, Наталья, г. Новокузнецк
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, нет, не можете. Вы не собственник. Если гражданский муж добровольно не хочет сняться с регистрационного учета, ваша дочь вправе обратится в суд. Исковое заявление о признании утратившим право пользования подается в районный (городской) суд, исходя из исключительных правил подсудности – по месту нахождения спорной квартиры или дома. При подаче такого иска необходимо оплатить государственную пошлину по искам неимущественного характера

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-priznanii-utrativshim-pravo-polzovaniya-zhilym-pomeshheniem-i-snyatii-s-registracionnogo-ucheta.html