Право пользования счетчиком отопления в отдельной квартире

Добрый день!

Несколько лет назад, моя УК предложила мне установить счетчик отопления. Для экономии по оплате тепла я его установил. Когда пришел уже за документами на счетчик и актом о проделанной работе, мне сказали, что к сожалению я не смогу пользоваться счетчиком т.к. Не все в доме согласились на установку и кто то ( типа Управа) не разрешает принимать показания с отдельновзятых квартир. Вообщем деньги за счетчик оплачены, а пользоваться не могу. Или УК блефует?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Вообщем деньги за счетчик оплачены, а пользоваться не могу. Или УК блефует?

Показания Вашего ИПу не будут приниматься к учёту, так как не все помещения в доме оборудованы ИПу, необходимо 100% помещений оборудовать ИПу в таком случае расчет будет производиться по их показаниям… ну это кратко если. УК права.