Как написать претензию в СНТ, если без моего участия поставили мусорные контейнеры у моего забора?

Здравствуйте! Моя проблема в том , что без моего ведома и согласия, а я собственник земельного участка и член СНТ, поставили возле моего участка впритык к моему забору два мусорных контейнера, я с этим фактом не согласна, как мне написать притензию, чтобы убрали , на законном основании, т.е. какие пункты закона могут меня защитить?

, Обручникова Юлия Владимировна, г. Нижнекамск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Юлия Владимировна, добрый день.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»:

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Если будет нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.