Приходят письма из налоговой службы на неизвестного человека

Здравствуйте, на наш домашний адрес приходят письма из налоговой службы на неизвестного нам человека. В налоговую службу звонили, но внятного ответа так и не получили. Куда нам обратиться?

, Лидия,
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

я бы вам посоветовала не звонить в налоговую, а направить письменное уведомление заказным письмом о том, что по указанному адресу данный гражданин не проживает. к Уведомлению приложите выписку из домовой книги.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, возможно это техническая ошибка исполнителя из налоговой. Если такого человека у вас нет, то как это вас касается, простите? Можете ничего не делать.

Лидия
Клиент

А может ли быть так, что этот человек незаконно у нас зарегистрирован? В налоговой нам сказали, что данные им предоставляет миграционная служба.

Чтобы это узнать, — посмотрите свою домовую, обратитесь в ФМС (паспортный стол, жилищный отдел) — вы просто не указали город, где живете; что-то из этого у вас есть.