Возможна ли продажи доли при обременении общедолевой собственности?

Ситуация такая. Есть два объекта общедолевой собственности. Дом и земля. Собственников 4 человека. Один из сособственников набрал кредитов и не выплатил и дело закончилось исполнительный производством у судебных приставов. Судебный пристав наложил обременение (запрет совершение сделок) на дом и землю. Могу ли с соблюдением всех формальностей, совершать действия с этими объектами. ИП в отношении меня нет.

, Никита, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы сможете продать свою долю, если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство и не наложены ограничения на ваше имущество.

Никита
Клиент, г. Москва

Мне можно понять такой нюанс, я вот сижу на сайте росреестра в личном кабинете и смотрю что там лежит запрет на сделок недвижимости на весь дом и землю, а не на долю сособственника.

Вот как, тогда вам придется в судебном порядке произвести выдел своей доли в натуре, произвести все замеры и произвести межевание. Далее по решению суда вы получите новые документы на свое имя и сможете распоряжаться своим имуществом.