Справедливо ли мне отказывают в прохождении МРТ?

здравствуйте я гражданин России. я в настоящее время не работаю имею полюс омс проживаю в нижегородской области г выкса получил тяжёлую травму позвоночника необходимо сделать мрт в нашей поликлинике города нет возможности сделать мрт есть возможность от нашей поликлинике получить направление на бесплатное мрт в нижнем Новгороде но мне отказываю в связи с тем что я в настоящее время не работаю. сообщите,имею я ли право на данную медицинскую помощь и на каком основании. с уважением руслан ф

, руслан, г. Нижний Новгород
Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

Полис ОМС удостоверяет ваше право на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории РФ при наступлении страхового случая в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС, а на территории субъекта РФ, в котором выдан полис – в объеме, установленном территориальной программой ОМС;

По полису ОМС вы имеете право получить медицинскую помощь по месту жительства и по месту временного проживания только в тех медицинских организациях, которые участвуют в реализации территориальной программы ОМС. С реестром медицинских организаций можно ознакомиться на сайте территориального фонда ОМС или на сайте страховой медицинской организации, которая работает в вашем регионе.