Как работает комендантский час для несовершеннолетних в Башкортостане?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Могу ли я гулять по городу после 24:00 в Башкортостане? На разных сайтах пишут по разному.

  • Screenshot_20170416-215557
    .png
, Элен, г. Уфа
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Элен!

Вы как лицо не достигшее 18 лет можете быть на улице без сопровождения взрослых до 22 часов. Согласно закону РБ «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан», нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в ночное время без сопровождения родителей в общественных местах не допускается. Ночным в осенне-зимний период считается время с 22.00 до 06.00. До 24 часов Вы гулять не можете