Как правильно написать исковое заявление в суд на порчу имущества арендаторами?

Здравствуйте.есть договор от 30.09.2016 по 31.03.2017.в квартире проживали жильцы.которые завели животное не согласуя с нами.Кошка испортила обои. Жильцы съехали.Как нам сейчас быть? Добровольно оплачивать они не хотят. Как правильно написать исковое заявление?

, Светлана, г. Киров
Александр Елфимов
Юрист

Добрый день!

Зафиксирован ли факт повреждения обоев вактее приема-передачи квартиры?

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Необходимо провести экспертизу о наличии повреждения имуществу и оценить на какую сумму придется делать ремонт. Так же необходимо вызвать соседей для составления акта осмотра повреждения имуществу. При договоре найма жилого помещения всегда брался задаток за имущество в случае повреждения не возвращался.

Можно подать исковое заявление, только написание и подача его выйдет в стоимость всего ремонта в квартире (с учетом написания, экспертиз и представительских услуг)

Так же необходимо понять, был ли в акте прима передачи указаны повреждения.

Иск можно найти в интернете о причинении вреда имуществу.

С уважением, Фомкин П.А.