Истец пропал после мирового соглашения, но не уведомил суд о нем, а приставы требуют выплаты, как быть?

Здравствуйте, у приставов открыто производство, по которому я должник, а мой отец взыскатель. Но так уж вышло, что как только суд вынес решение, отец помирился со мной и уехал. Никто не знает куда, связь с ним была потеряна на следующий же день. Его юрист самовольно решила довести до конца и отнесла документы из суда приставам. Поскольку отца нет уже четвёртый год, он не мог прийти к пристава. А они в свою очередь не закрывают дело за сроком давности. Взять им с меня нечего. Но на днях, арестовали карту в банке, на которую периодически поступают алименты на ребёнка. Это абсурд полнейший. Человека нет и мы даже не знаем жив ли он. Подали в розыск. Почему приставы мошенничают? Ведь деньги пойдут им на счет

, Наталья, г. Красноярск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
Но так уж вышло, что как только суд вынес решение, отец помирился со мной и уехал.

Надо было это как-то закрепить. Иначе Вашим утверждениям никто не поверит!

Его юрист самовольно решила довести до конца и отнесла документы из суда приставам.

Она действует в рамках доверенности, в интересах Вашего отца и ничем не нарушает закон!

Почему приставы мошенничают?

Приставы, действуют в рамках закона, выполняя требования представителя Вашего отца — юриста!

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Доверенность юриста уже давно истекла. Я поэтому и говорю, что приставы нарушают закон, говоря что отец приходит. Сначала в розыск подавала моя бабушка, его мама. Без результата. В прошлом месяце подала в розыск моя мама, они официально в браке до сих пор. К приставам съездила моя мама и они ей так прямо в глаза и сказали, что не закрывают из-за большой суммы, которая пойдет им на счет. Счета отца у них нет. Он не давал согласия относить исполнительный лист. Юрист на тот момент была начинающая и решила что так правильно. Хотя мы ей сказали, что не можем дозвониться и она это тоже подтвердила. Человеческий фактор

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срока давности по открытому ИП нет, поэтому этот долг всегда на вас будет висеть. Надо искать отца. Но деньги во всех случаях пойдут на счёт отца, правда по доверенности юрист может снимать их. Как пройдет 5 лет как об отце не будет сведения можете объявить его через суд умершим. Или можете пока признавать его безвестно отсутствующим через суд и на этом основании просить приостановить взыскание.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Надо искать отца. Но деньги во всех случаях пойдут на счёт отца, правда по доверенности юрист может снимать их

Второй раз подаем в розыск. У приставов нет и не было счета отца. Отец даже не в курсе, такой уж он человек, сделает не подумав, а потом думает что все на словах можно решить. У той девушки юриста нет доверенности, давно уже истек срок, сразу после суда

Если у них нет счета отца, то деньги никуда не пойдут и никто их не снимет, к тому же раз Доверенность закончилась. Возьмите справку, что на этот счет идут алименты и арест с него снимут…