Можно ли будет выписать бывшего мужа из квартиры дочери, если ее удочерит мой нынешний супруг?

Муж будучи лишенный род.прав прописался без нашего ведома в квартиру несовершеннолетней дочери,он ей купил квартиру в 2 года и сделал собственником не платит за камунальные услуги и алименты.если мой второй муж ее удочерит ,можно ли будет бывшего выписать из квартиры?

, ольга, г. Орехово-Зуево
Сергей Мовчан
Юрист, г. Москва

Не совсем понятна описанная Вами ситуация.
Оснований для выселения первого мужа после удочерения вторым не возникнет, т.к. у Вашего второго мужа не возникнет жилищных прав в связи с тем, что они не будут производны от жилищных прав родителей. Надо понимать, на каком основании Ваш первый муж прописан в квартире (если он там прописан, значит у него есть какое-то право там проживать, возможно он также является собственником)

ольга
Клиент, г. Орехово-Зуево

В браке с первым мужем он купил квартиру и оформил квартиру на нее(по документам собственник она).после мы развелись алименты вообще не платил и ребенка не видел. Год назад лешила его родительских прав.ребенок прописан в другой моей квартире.четыре месяца назад бывший муж подписался в квартиру ребенка,где прописан еще мой отец и поменял замки.за квартиру не платит.

Вопрос в том, кто его туда прописал?
* он имеет право собственности доли (значит у ребенка не вся квартира, а только доля);
* он туда вселен кем-то из проживающих (Вашим отцом).
Если он не попадает под эти два варианта, то после развода он не мог туда быть вписан, если квартира полностью в собственности ребенка, то распоряжаться квартирой может только опекун несовершеннолетнего ребенка (то есть мать).
В случае, если он туда умудрился прописаться после лишения прав, то обращайтесь к участковому, затем с исковым заявлением о выселении в суд.