Можно ли добиться снижения платежей по долгу за кредит?

Добрый день! Ситуация такая..6 лет назад оформила две кредитных карты "банк русский стандарт". Первое время платила, потому ушла в декрет и платить стало нечем. Естественно набежали огромные проценты(общая сумма теперь около 200т.р.). Сейчас банк предлагает реструктуризацию, списывает сумму и оставляет долг в размере 87 т.р. платёж по 2600р. на 5 лет. У меня зп 15000р.есть несовершеннолетний ребенок(мать одиночка). Что можно сделать в моем случае, чтобы платить Хотя бы по 1500р.?? Как я могу поступить в этой ситуации и что банк может сделать ещё?

, Полина, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По поводу реструктуризации и размера ежемесячного платежа, это вопросы к банку. Только он вправе уступить или отказать вам. Банк может просто подать иск в суд и в судебном порядке взыскать задолженность. Будут вопросы, обращайтесь, я специалсит по кредитным долгам.

Полина
Клиент, г. Оренбург

Если банк подаст иск в суд, каков итог этого судебного разбирательства? Я должна буду сразу выплатить всю сумму долга со всеми процентами, штрафами и неустойками?