Как могут использовать паспортные данные без присутствия владельца в его ущерб?

Здравствуйте! Хочу устроится на подработку через интернет в компанию Avon. Работодатель требует в анкете указать ВСЕ паспортные данные (серия, номер, регистрация, кем и когда выдан и тд) . Также в анкете указано, что сохранность данных и использование гарантированы в соответствии с федеральным законом 152-ФЗ. Вопрос: стоит ли регистрироваться и быть уверенной что на основе моих паспортных данных (если это мошенники) откроют кредит или еще что -нибудь в этом роде, что в итоге сможет привести к нежелательные последствиям? (Что-то в роде : будут донимать коллекторы...) или не стоит беспокоиться и спокойно сотрудничать?

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfECXn8zjargUb97ylHKVHxVNklHYwBtcwwcrvVaC232MkqtQ/viewform?c=0&w=1

, Юлия, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете: "Как могут использовать паспортные данные без присутствия владельца в его ущерб?"

Никак Ваши паспортные данные в ущерб Вам использовать не смогут. Для получения кредита требуется подлинный паспорт. Его не выдадут и по копии, не говоря уж, просто по паспортным данным. Во многих отделениях банков в последнее время практикуется порядок, когда кроме представления подлинника паспорта, претендента на получение кредита фотографируют.