Отпуск с 24 апреля на 14 дней, когда выходить на работу?

Здравствуйте хочу взять отпуск с 24 апреля на 14 к/д

25 апреля по области праздничный день Радоница

Какого числа я должна выйти на работу?

, Елена, г. Балаково
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

— КонсультантПлюс: примечание.
Дополнительно нерабочими праздничными днями могут объявляться религиозные праздники в порядке, предусмотренном частью 7 статьи 4 Федерального закона 26.09.1997 N 125-ФЗ.
— Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Таким образом, по общему правилу вышеуказанные праздники являются нерабочими праздничными. Но если в Вашем регионе по просьбе религиозных организаций гос.органами 25 апреля объявлен праздничный нерабочий день Радоница, то он считается нерабочим праздничным и если он совпал на Ваш отпуск, то дата отпуска сдвигается на день.

С Уважением