За сколько дней ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца по почте?

Добрый день! Подскажите пожалуйста за сколько календарных дней подается ходатайство в районный суд о рассмотрении дела в отсутствии истца по гражданскому делу по Почте? Спасибо

, Alexey, г. Великий Новгород
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Законодательно данный вопрос не установлен. Полагаю, подразумевается, что срок должен быть разумным. Главное в заявлении точно укажите дату заседания, номер гражданского дела и ФИО истца и ответчика. Еще лучше, если укажите ФИО судьи, рассматривающего дело. Если срок до назначенного заседания окажется маленьким, можете отправить факсом или электронной почтой.