Можно ли отменить выдворение из страны, если инвалиду необходимо лечение?

Здравствуйте.моего сожителя выдворили из страны т.к. у него был просрочен паспорт.вьехал он на территорию России еще не совершеннолетним и все документы были в порядке потом его осудили и дали срок.освободился он больным и лечился на территории России через департамент год после ему удалили 8 ребер и он стал инвалидом потом его осудили второй раз но отбывание срока проходило в сизо.после освобождения он вышел и в течении года не успел поехать на родину.можно ли как то отменить выдворение основываясь на том что он инвалид и ему необходимо тут лечится.

, Елена, г. Владимир
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете в судебном порядке обжаловать принятие решение о выдворении