Должны ли указывать в трудовой книжке работу на временных ставках?

Добрый день! Я была принята на должность специалиста в банк, через полгода переведена на должность старшего специалиста (временная ставка), еще через полгода ведущего специалиста (ставка на период отсутствия основного работника). В трудовой книжке записей о временных двух последних ставках нет. Законно ли это?

, Юлия, г. Москва
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Юлия! Записи о временных переводах в трудовую книжку не заносятся, напишите заявление в кадровую службу о предоставлении Вам заверенных копий приказов о переводе, дополнительных соглашений к трудовому договору, чтобы в дальнейшем иметь доказательства работы в данных должностях (например, при написании резюме).

«В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе».

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"