Возобновят ли мне выплату пенсии по потере кормильца, после отчисления и восстановления в учебном заведении?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь на 1 курсе факультета среднего профессионального образования и получаю пенсию по потери кормильца, если я заберу документы или меня отчислят, а со следующего года я восстановлюсь в это учебное заведение или поступлю в другое, мне возобновят выплату пенсии?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите пожалуйста, я учусь на 1 курсе факультета среднего профессионального образования и получаю пенсию по потери кормильца, если я заберу документы или меня отчислят, а со следующего года я восстановлюсь в это учебное заведение или поступлю в другое, мне возобновят выплату пенсии?
Анастасия

Доброе утро!

Пенсия по случаю потери кормильца платится до 18 лет, а если гражданин обучается на дневном отделении образовательного учреждения, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет. Поэтому если вы соответствуете данным требованиям, то предъявляйте в Пенсионный фонд справку об обучении на дневном отделении и будете получать пенсию.