Какой материнский капитал положен на 3-го ребенка?

здравствуйте. какой мат капитал на 3го ребенка?

ребенок появится к сентябрю 2017

могу ли получить 1500000 если на второго капитал получен но не потрачен?

, елена, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мат.капитал на 3го ребенка здравствуйте. какой мат капитал на 3го ребенка? ребенок появится к сентябрю 2017 могу ли получить 1500000 если на второго капитал получен но не потрачен?
елена

Доброе утро!

В Липецкой области по закону предусмотрен региональный материнский капитал при рождении третьего ребёнка.

После рождения третьего и последующих детей, родители получают 50 000 руб.
В случае рождения детей-близнецов выплачивается по 50 000 руб. на каждого ребенка.

При появлении на свет одновременно троих и более детей родители могут рассчитывать уже на более крупную сумму — 1 200 000 руб.