Можно ли получить патент на услуги фитнес-клуба и бани?

Добрый день!

У ИП в одном помещении на 1500 кв.м располагается : фитнес –клуб с тренажерами (350кв.м) , парилки с душевыми (500 кв.м.) и остальное кабинеты для сотрудников и служебные помещения, я хочу приобрести патент на «Проведение занятий по физической культуре и спорту».

Попадает ли моя деятельность под этот патент?

Может при придраться ИФНС , если деятельность не совсем попадает под патент? Какие последствия и ответственность ждет ИП?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

мое мнение, что поскольку деятельность фитнес клубов отнесена к 93 разделу по ОКВЭД-2, то да, можно. но лучше письменно обратиться в Минфин за разъяснением и им руководствоваться.

93 Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений

93.13 Деятельность фитнес-центров
Эта группировка включает:
— деятельность клубов по фитнесу и бодибилдингу
Эта группировка не включает:
— индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. 85.51
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016) {КонсультантПлюс}