Могут ли работника привлечь к ответственности за недостачу, уже после увольнения?

Меня зовут Александр не давно я ушёл с работы заведующего хозяйством, где был материально ответственным лицом. При приёме меня на работу документов было собрано минимум, и при выявлении недостачи было оговоренно с директором что меня это не каснется. Теперь же угрожает тюрьмой хотя после ухода даже по статье уволила. На что мне надеяться?

, Александр, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Если вы материально ответственное лицо по договору, то вас скорее всего обяжут выплатить недостачу… Для более подробной консультации нужны детали.