Могу ли я рассчитывать на ипотеку для выкупа дома у мужа моей мамы?

Добрый день! Подскажите, могу ли я рассчитывать на ипотечный кредит для выкупа дома у мужа моей мамы? Факта моего усыновления нет.

, Артем, г. Архангельск
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

По сути ваш отчим не является вашим родственником. При условии, что все документы на дом и на землю в порядке и вам одобрен кредит, эти объекты недвижимости могут стать предметом ипотеки (залога недвижимости). Отвечает ли этот дом и земля всем параметрам, предъявляемым банком к залоговым объектам-выясните в Банке.