Можно ли получить пенсию за период с момента наступления болезни?

здравствуйте меня зовут жанна, В 2011 году я узнала что у меня туберкулез в этом же году меня поставилв на учет. В этом году я узнала что по этой болезни можно оформить пенсию, чем я сейчас и занимаюсь, мне хотелось бы узнать можно ли получить компенсацию за время , которое я ее не получала с 2011 по 2017год

, Жанн, г. Иркутск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Пенсию по инвалидности вы сможете получать с момента оформления всех необходимых документов и признания вас инвалидом. Получение выплат за предыдущие периоды законом не предусмотрено.