Как потребовать записи с видеокамер, если работодатель заставляет женщин выполнять функции грузчиков?

Вчера работодатель моей жены заставил её выполнять функции грузчика,причём вес превышал все допустимые нормы по ТК,Правонарушени было зафиксированно камерами охраны Торгового комплекса в котором Он рендует помещение.

Может ли моя жена потребовать запись для предоставления её как доказательства в ГИТ без каких либо специальных разрешений?

, Полуянов Арсений Андреевич, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли моя жена потребовать запись для предоставления её как доказательства в ГИТ без каких либо специальных разрешений?

Добрый день, вашей жене нужно писать аргументированную жалобу в два органа. В государственную трудовую инспекцию и в прокуратуру и просить у них, чтоб они запросили эти записи у работодателя. Заявления ей следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.и подавать их лично, так будет быстрее, чем по почте посылать

Полуянов Арсений Андреевич
Клиент, г. Иркутск

запись не у работодателя,а у службы охраны Торгового комплекса где он арендует помещение,насколько я понимаю на основании статьи 152.1ГК,можно попросить запись обьясняя это тем что на ней зафиксированно правонарушение в отношении гражданина и для передачи её соответсвующим органам