Можно ли указать обеспечение исполнения контракта, на этапе заключения контракта?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с разрешением следующей ситуации: при размещении электронного аукциона пропустили в проекте контракта раздел "Обеспечение контракта", тогда как в извещении размер обеспечения контракта указан в процентном и стоимостном выражении. Можем ли мы сейчас на этапе заключения контракта включить пропущенный раздел протоколом разногласий?

, Наталья, г. Сургут
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

После подведения итогов электронного аукциона заказчик дополняет проект контракта информацией, содержащейся в заявке, и сведениями о цене, предложенной победителем электронного аукциона. На этой стадии подписывать проект контракта заказчику не нужно (ч. 2 ст. 70 Закона N 44-ФЗ).
Форма: произвольная.
Обязательно указать:
1) цену контракта, предложенную победителем электронного аукциона;
2) информацию о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), предлагаемом победителем электронного аукциона.
Кто составляет: работник контрактной службы (контрактный управляющий).
Размещение: в ЕИС (на электронной площадке).
Дата размещения: в течение пяти дней после размещения протокола подведения итогов электронного аукциона (ч. 2 ст. 70 Закона N 44-ФЗ).