Как заказать справку из БТИ, чтобы в ней была указана стоимость частного дома?

Какую справку можно заказать в БТИ, где будет указана стоимости по БТИ частного дома?

Спасибо.

, Борис, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис!

Это справка об инвентаризационной стоимости жилого дома.

Сразу отмечу, что инвентаризационная стоимость значительно ниже рыночной. и если вам нужно узнать рыночную стоимость вам необходимо обратиться к оценщику.

Для получения информации об инвентаризационной стоимости объекта
необходимо обратиться с заявлением в БТИ о предоставлении таких сведений
в виде справки, которая выдается владельцам и содержит данные о инвентаризационной стоимости.