Как правильно составить заявление об отмене судебного приказа?

У меня двое детей от разных браков. Вторая жена подала в суд на алименты. Суд вынес судебный приказ на 25% но у меня есть второй ребёнок от первого брака которому я плачу 25% как сделать все по закону на 32% Как правильно составить заявление об отмене судебного приказа

, Александр Лукашов, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В течение 10 дней с даты получения приказа Вы вправе подать возражения относительно его исполнения. Затем мать ребенка подаст исковое заявление о взыскании также видимо 25%. Суд вероятнее всего взыщет 25%. Поэтому отменой судебного приказа Вы лишь оттяните время.

Вам необходимо обращаться с иском о снижении размера алиментов на каждого получателя по 1/6. Для этого необходимо подать отдельное исковое заявление. Но необходимо иметь в виду, что появление у плательщика алиментов еще одного ребенка, вне зависимости от того взысканы на него алименты или нет, автоматически не влечет за собой уменьшение размера алиментов, взысканных ранее на основании судебного акта. Изменение семейного положения само по себе, без изменения материального положения плательщика алиментов не является основанием для удовлетворения таких требований. Поэтому снижение размера алиментов будет зависеть от обоснованности такого иска.

Александр Лукашов
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ это понятно что в суд. Но вопрос втом что надо написать и какими статьями это всё подкрепить. заявление об отмене судебного приказа

Но вопрос втом что надо написать и какими статьями это всё подкрепить. заявление об отмене судебного приказа
Александр

Заявление об отмене судебного приказа составляется достаточно просто: «шапка» оформляется стандартно, в тексте заявление указываете, что на основании ст. 129 ГПК РФ возражаете против исполнения судебного приказа (реквизиты приказа указываете) и просите его отменить. Дата подпись.

Александр Елфимов
Юрист

Добрый вечер, Александр!

Достаточно не позднее десяти дней с момента получения судебного приказа направить (либо отнести) в суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения. В возражениях достаточно указать, что вы не согласны предъявленными требованиями, просите его отменить.

Александр Лукашов
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ это понятно что в суд. Но вопрос втом что надо написать и какими статьями это всё подкрепить. заявление об отмене судебного приказа