Как получить разрешение на строительство жилого дома в зоне ОЖ?

Приобрели участок в собственность без строений. В кадастровой выписке было обозначено назначение - эксплуатация индивидуального жилого дома. При получении разрешения на строительство выяснилось, что данный участок расположен в зоне ОЖ(общественно жилые застройки) , где можно строить очень многое(магазины, клубы, автостоянки, многоквартирные дома),но не частный дом. Как получить разрешение на ИЖС?

, Светлана Александровна, г. Ростов-на-Дону
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана Александровна!
Согласно Правил землепользования и застройки города Ростова-на-Дону в зону ОЖ входят следующие виды разрешенного использования:
индивидуальные жилые дома с приусадебными
участками

блокированные малоэтажные одноквартирные жилые дома,

земельные участки для блокированных жилых домов
Таким образом вы можете поменять вид разрешенного использования земельного участка на индивидуальное жилищное строительство.