Как оформить разрешение на сезонную уличную торговлю сахарной ватой?

Здравствуйте!

Такой вопрос , хочу заняться сезонной уличной торговлей . Торговать буду сахарной ватой, которую сама буду делать.

С чего начать оформление документов

Подскажите пожалуйста все этапы по порядку чтобы всё как положено было.

, Дарья, г. Астрахань
Виктор Селянкин
Юрист, г. Ульяновск

Это достаточно сложный вопрос, который требует особого внимания. Но в двух словах получается следующее: необходимо решить с организационной формой вашего бизнеса (ИП или ООО) и отсюда действовать. Если ООО, тогда необходимо присвоить нужные виды деятельности. Если ИП, тогда необходимо определиться с налоговым режимом, на мой взгляд для малого бизнеса достаточно ИП с патентной системой налогообложения. После необходимо определить выше торговое место и получить соответствующие разрешения в местных муниципалитетах, если продавать планируете на муниципальной территории, или заключить договоры аренды с собственниками земли, если планируете торговать на частной территории. Ну а дальше можно пожелать успехов.