Как лучше оформить право собственности на квартиру?

В марте 2011 года мы с мужем узаконили свои отношения. в августе этого же года мы преобрели квартиру, вид права: общая совместная собственность. в 2013 брак был расторгнут. Есть общий ребенок.на данный момент бывший супруг готов отдать мне квартиру только в мою собствееность за N сумму денег. Подскажите пожалуйста как это правильно юридически оформить что бы эту сделку нельзя было анулировать по его прихоти в будующем.

, Виктория, г. Норильск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виктория! Обратитесь к нотариусу за составлением соглашения о разделе имущества. В силу статьи 38 СК РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.