Как получить компенсацию от агентства, если меня выселяют из арендованной квартиры раньше срока?

Заключила договор найма на одиннадцать месяцев с агентом ,хозяина не видела ,оплату должна была происходит через агентство. Месяц оплатили в агенство, а дальше сказали хозяину. Через три месяца арендадатель сказал что квартира сдается на пол года. В агенство обратилась мне сказали ищите себе новое. А за что я тогда заплатила агенству 100% на что у меня тоже есть договор....помогите разобраться.

, Анна, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
Внимательно читайте договор, особенно условия о возможности расторжения договора в одностороннем порядке со стороны арендодателя. Все зависит от условий, которые там прописаны. В случае отсутствия таковых Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании действий арендодателя