Арест карты сбербанка судебным приставом

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ареставали карту сбербанка судебные приставы, за долг по маральному ущербу. Какие документы мне принести им, что бы списывали хотя бы 50% от моего дохода. Работаю я по свидетельству индивидуального предпринимателя. Хватит ли им декларации и книги учетов доходов и расходов+распечатка из банка, о том что данная сумма соответствует начислениям?

, Антон, г. Череповец
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, декларации из книги учетов доходов и расходов и документа из банка будет достаточно.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте. По общему правилу с Вас не могут взыскивать более 50% дохода. Данных документов будет достаточно, чтобы в соответствии с законом об исполнительном производстве была пересмотрена сумма удержаний.