Как при чистосердечном признании уменьшить срок наказания по статье 228-1 части 1 и 3?

Одного человека задержали на месте преступления и повесили на него 2 статьи 228.1 часть 3 и 228.1 часть 1,доказательств как таковой нет,но его заставили подписать чистосердечное признание,как можно сократить срок?

, Лия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Лия. Если человек уже осужден, то можно обжаловать приговор в апелляционном порядке (если срок не пропущен) в соответствии со ст. 389.1-389.4 УПК РФ при наличии оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ или в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.3 УПК РФ при наличии оснований, предусмотренных ст. 401.15 УПК РФ.

Кроме того, если человека уже осудили, то значит суд посчитал, что доказательств как раз достаточно для постановления обвинительного приговора.

Лия
Клиент, г. Москва

но ведь как-то можно уменьшить срок?

Лия

Лия, так я написал, что можно обжаловать приговор. А вот принесет ли это какие-либо результаты никто Вам гарантировать не сможет.

Уменьшить срок можно путем подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении после отбытия не менее 3/4 срока наказания или подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием после отбытия не менее 2/3 срока наказания.