Как может продвинуться судебное дело о защите прав потребителей по инстанциям?

А именно,какие возможны этапы продвижения? Роспотребнадзор является первой инстанцией? Какие еще возможны?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.За восстановление нарушенных прав можно подавать жалобу в Роспотребнадзор, департамент торговли и услуг, прокуратуру, суд.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Опишите более подробно вашу проблемы.

Но первым этапом будет претензия в адрес Исполнителя.