Каковы шансы обжалования определения суда, если ответчику уже вернули одну жалобу?

Ответчик восстановил процессуальный срок. Подал апелляционную жалобу. Указал не верную дату Решения суда первой инстанции. Суд попросил исправить, но Ответчик исправил ни на ту дату и жалобу вернули. Хочет обжаловать определение суда. Была ли судебная практика и на какие факты ссылаться?

, ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ответчик восстановил процессуальный срок. Подал апелляционную жалобу. Указал не верную дату Решения суда первой инстанции. Суд попросил исправить, но Ответчик исправил ни на ту дату и жалобу вернули. Хочет обжаловать определение суда.

Добрый день, если есть основания, то, конечно, можно обжаловать определение

Была ли судебная практика и на какие факты ссылаться

Для того, чтоб ответить вам и про практику и про то на что вам ссылаться, юристу нужно многое уточнить, исходя из того, что вы написали однозначно не ответить, выберите на сайте юриста и в чат за работой к нему обратитесь.