Какие документы нужно предоставить в российский суд, если я живу в Германии?

Добрый день. Меня вызывают в суд по вопросу задолжности по квартире в которой я являюсь частичным собственником. Но я живу в германии и у меня маленький ребенок. В суд явиться не могу. Какие документы предоставить

, вероника, г. Мурманск
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Направьте ходатайство в суд. Либо направьте представителя, однако последнему нужна нотариальная доверенность.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Документы в российские суды подаются по правилам установленным ст.ст.131, 132 Гражданско — процессуального кодекса РФ