Могут ли отказать в выплате пособий на ребенка из-за того, что супруг не предоставил справку?

Нахожусь в декрете с июня 2016. Выходила на не полный рабочий день с ноября 2016 по февраль 2017, с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Далее перестала работать. И перестали платить ссылаясь на то, что супруг не предоставил справку, что не получает пособие у себя.

Уточнение от клиента

Справка была представлена в начале отпуска для начисления пособия, на каком основании ПЕРЕСТАЛИ платить?

, Анастасия, г. Красноярск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Анастасия!

Вы можете предоставить данную справку сейчас и Вам должны начислить за этот период. Если нет, Вы можете обратиться в инспекцию по труду или в прокуратуру.