Как составить заявление в комитет по образованию, если родители не имеют претензий по травме ребенка в детском саду?

Здравствуйте. У нашего ребенка произошла довольно неприятная ситуация в детском саду. После чего пришлось снять побои с ребенка. Вопрос наш решился, заявление в полицию мы не писали, но бумага все равно пришла в комитет по образованию. Теперь проблемы получается у заведующей. А она хорошая женщина, не хотелось бы чтобы у нее были проблемы. Помогите составить письмо в комитет по образованию в ее защиту.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Никакой особой формы обращения не предусмотрено в таком случае, главное, чтобы такое обращение не было анонимным, содержало ваши реквизиты — ФИО, адрес, телефон.

Составьте обычное заявление с изложением последовательно всех событий, которые произошли. Укажите, что не считаете заведующую виновной в происшествии, опишите, как она помогала вам разбираться в ситуации, что она добросовестно исполняла свои обязанности ранее и т.п.

Если не можете сами составить такое заявление — можете обратиться в раздел сайта «Документы» за платной услугой, либо за платной услугой в чат к любому выбранному вами юристу.