Как добиться социальных выплат для пенсионерки, которая была ветераном труда до переезда в Москву?

Нашей бабушке без 1 месяца 80 лет. была ветераном труда Тамбовской области. 3 года назад мы перевезли её в Москву. Здесь сразу лишили её "ветеранских", как мы не пытались добиться пересмотра - "ветеранские" ей не вернули. Обидно! И сейчас кроме проездного у неё никаких льгот. Справедливо ли это? Нет компенсации по программе "Дети войны" (отец погиб во время ВОВ), нет компенсации за лекарства, нет дотации по ЖКХ (живёт с дочерью 54 года). Может всё-таки есть что-нибудь в помощь от государства человеку, который 43 года проработал фельдшером скорой помощи???

, Вячеслав, г. Москва
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру района по месту регистрации бабушки с заявлением в произвольной форме с требованием провести прокурорскую проверку по факту лишения доплат. В ходе проверки прокуратура должна выяснить на какие доплаты в Москве бабушка имеет права при условии наличия постоянной регистрации.