Можно ли провезти через таможню бывший в работе сварочный аппарат?

можно ли провезти через таможню бывший в работе сварочный аппарат весом 25 кг на территорию Украины

, Андрей, г. Белгород
Алексей Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Андрей. На данный момент провозить сварочный аппарат любого веса российским законодательством не запрещено. При этом, желательно, но не обязательно иметь на провозимый аппарат хоть какие-нибудь документы подтверждающие, что он где-то официально куплен и принадлежит именно Вам. Ну это конечно в случае если Вы будете провозить его как физическое лицо. При этом будте готовы заплатить российской таможне пошлину из расчета 4 евро за кг. О том какую пошлину берет таможенная служба Украины следует уточнить у них.

С уважением, Алексей Иванов.

Андрей
Клиент, г. Белгород

извините,а по подробнее за что платить пошлину из расчета 4 евро за кг российской таможне?

Если у Вас отсутствует лист убытия, который является подтверждением того факта, что Вы выписались с места жительства в РФ и переезжаете на новое место жительства, например на Украину, то наша таможня не расценивает это как личные вещи гражданина которые он везет с собой. Таможня в таком случае считает, что это товар и он везется на продажу и берет с Вас 4 евро за кг.