Имеет ли право председатель ТСЖ добавить в квитанцию по квартплате строчку "Ремонт крыши"?

Здравствуйте. Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я- собственница квартиры в кооперативном доме. Нашим председателем или наёмным управляющим на собрании было поставлен вопрос о внесении в квитанцию по кварт. плате строчки "Ремонт и замена крыши". Сумма получилась довольно таки большая для нашего провинциального города. Естественно, что собственники квартир, располагающихся на 5 этаже согласны с этим. Часть собственников не высказала мнения по данному вопросу. Председатель склоняется к внесению данной строки в квитанцию.Я против. Во-первых, я не смогу потянуть такую большую сумму, а во-вторых моя квартира располагается на 1 этаже. Имеет ли право председатель ТСЖ добавить в мою квитанцию по кварт.плате строчку "Ремонт крыши" или т.п. к оплате без моего личного согласия? Пожалуйста помогите.

Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Иваново
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Принятие решения о взимании дополнительных платежей на ремонт общего имущества в многоквартирном доме осуществляется путем принятия решения на общем собрании собственников. Таким образом, только один председатель не может такое решение принять.

В том случае, если такое решение принято, оно обязательно для всех собственников помещений в многоквартирном доме независимо от личного согласия или несогласия. Оспаривание решение общего собрания собственников производится в судебном порядке.