Можно ли при УСН работать без программы 1С?

скажите пожалуйста можно ли при УСН работать без 1С программы ??? Если можно,то каким способом это сделать?

, зюма, г. Сургут
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли при УСН работать без программы 1С?
скажите пожалуйста можно ли при УСН работать без 1С программы ??? Если можно, то каким способом это сделать?

Можете, конечно. Все что вы формально обязаны вести — это книгу доходов и расходов.

Статья 346.24. Налоговый учет
Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.