Что грозит за самовольное снятие антенны, если я сама установила ее в съемном жилье?

Здравствуйте,снимала жилье установила спутниковую антенну, сьехала через месяц приехала забирать антенну не отдают сняла самовольно,грозят написать заявление в полицию,что может грозить?

, юлия, г. Орел
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы сами устанавливали свою личную антену, то вы имеете право забрать своё имущество, никто не может вам припятствовать

Статья 209. Содержание права собственности
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/14/#ixzz4dektBXsm