Целесообразно ли открытие ИП при наличии долгов по кредиту?

Я хочу открыть Индивидуальное предпринимательство по месту жительства,но есть два нюанса во первых я прописан в другом месте и выписаться нельзя, чтобы сохранить свою часть жилплощади. И второе у меня есть долг по кредитам не большой но всё же оплатить его пока я не в силах.Возможно ли мне начинать оформление ИП или нестоит даже начинать. Очень хотим с женой открыть своё дело.Есть хорошая ниша, Изучены многие детали. Посоветуйте как лучше сделать в моём случае.С/У Игорь Андреевич

, Игорь Андреевич, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно ли мне начинать оформление ИП или нестоит даже начинать. Очень хотим с женой открыть своё дело.Есть хорошая ниша, Изучены многие детали.

Задолженности по кредитам не являются препятствием для открытия ИП, для того чтобы открыть свое ИП (индивидуальное предпринимательство) Вам необходимо подготовить специальный комплект документов:

Заявление на открытие ИП по форме р21001;
Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию ИП;
Ксерокопия паспорта;
Ксерокопия ИНН.