Как рассчитать остаток долга по кредиту на покупку техники?

Здравствуйте!Меня зовут Валентина.У меня к вам такой вопрос.В 2015 году мы взяли технику в кредит,на 18 месяцев.,на сумму 38.660т.рублей.С учетом 109% годовых,мы должны выплатить 79.920тюрублей.Первоночальный взнос был по договору 4.295т.рублей.На данный момент, пересчитав оплаченые чеки,без учета последнего платежа мы уже заплатили 80.295 т.рублей.Позвонив на горячую линию,мне сказали что трубуетя еще оплатить 4.155.Говорят что первоночальный взнос не считается.Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

, Валентина, г. Нарьян-Мар1
Шушанна Баласян
Юрист

Добрый вечер.Есть ли у вас график платежей? И были ли просрочки при уплате кредмта

Тогда вам необходимо предоставить им график платежей и ваши квитанции об оплате, и требовать произвести перерасчет. Все осуществить в письменной форме. Пишите заявление с требованием о перерасчете оплаты по кредиту. с Приложением чека и графика платежей.

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, потребуйте в банке выписку согласно графику платежей по кредиту, на основании него можно уже будет делать выводы. А по поводу того, что первоначальный взнос не считается вас обманули.

С уважением.