Нужен ли ККТ онлайн, если оплаты поступают на расчетный счет?

Добрый день!Планируем открыть ООО по изготовлению лестниц, табуреток и прочих изделий из дерева. Планируем работать как с магазинами ИП / ООО по безналичному расчету,а а так же открыть выставочный зал для продажи частным лицам. ВВиду закона 54 ФЗ при продажах за наличку нужны новые кассы онлайн. Вопрос: можно ли не покупать онлайн кассу если с физическими лицами заключать договор купли-продажи и выдавать им квитанцию для с реквизитами расчетного счета нашего предприятия. Т.е. получится что физ.лицо оплатить товар не наличными в кассу (что избавляет нас от онлайн-касс) а внесение денег на расчетный счет. Спасибо

, Дарья Кузнецова, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, так можно сделать. Но удобно ли это будет самим покупателям-физ. лицам?

Какая у вас система налогообложения в отношении розничной продажи?

Дарья Кузнецова
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день!Руководитель хочет ДОходы 6%

Руководитель хочет ДОходы 6%
Дарья

По рознице имеет смысл рассмотреть ЕНВД. В этом случае до 01.02.2021 г. при получении наличной оплаты вы можете не применять ККМ, выдавая физ. лицам по требованию товарные чеки.