Звонки из банка по задолженности не работающего в организации человека

Добрый день! Некий банк звонит по телефону Организации по несколько раз в день. Спрашивают человека, который никогда не работал в этой Организации. Банку неоднократно об этом сообщалось, но результата ноль. Это отвлекает сотрудников от их работы... Что делать?

, Артем, г. Москва
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращения были в письменной форме?

Запишите разговор, номер телефона, предоставьте повторно свои претензии, обратитесь к данному банку с копией в ЦБ.

Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам необходимо написать в кредитную организацию заявление об исключении данного номера из обзвона (если известна электронная почта кредитной организации направить туда), а также заказным письмом с уведомлением.