Что делать сироте, если не предоставляют жильё?

Здравствуйте,меня зовут Наталия Чернова.Пять лет назад я попала в приют и прожила там три года,как только я туда попала меня поставили на очередь на квартиру,прошло уже пять лет,а я все еще не могу получить жилье сейчас у меня на руках маленький ребенок и мне негде жить,хоть я и замужем,но мой муж тоже жил вв этом приюе на много раньше меня и он тоже не может получить жилье.В нашем городе меня не могут обеспечить даже временным жильем.я не знаю что делать,помогите.

, Наталия, г. Усть-Кут
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Возможно в вашем регионе есть программы для поддержки семей, но если вы стоите в очереди за квартирой, то возможно вы не сможете одновременно на что-то претендовать.

Советую обратиться в администрацию или другой орган обладающий такой информацией.

Желаю удачи!

Олеся Белова
Юрист, г. Москва

В настоящее время нет единого нормативного акта, который бы устанавливал обязательный для всех порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, поэтому каждый субъект самостоятельно определяет органы, в которые сирота может обратиться с соответствующим заявлением, перечень необходимых документов, а также сроки их рассмотрения и принятия решений. Обратитесь с письменной просьбой помочь Вам решить жилищную проблему к Главе Вашего города. Как понять в Вашем городе Вас не могут обеспечить жильем, Вы куда обращались?