Можно ли во время призыва закончить обучение в техникуме после окончания 11 классов?

Здравствуйте. Вопрос состоит в том что , могу ли я закончить учебу в техникуме после 11 классов на годичном сроке обучения ? Я попадаю в весенний призыв , но они не соглашаются дать время для защиты диплома , учеба заканчивается 30 июня, т.е. попадаю я все еще в этот призыв

, Александр, г. Тула
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

До истечения отсрочки мероприятия в отношении Вас связанные с призывом на военную службу запрещены. Так же до начала освидетельствования На призывную комиссию вас не должны приглашать ранее чем 30 суток после сдачи анализов. Для ВК все расписано в приказае и они должны этому следовать. «7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.»

Сдали анализы сегодня — на медосвидетельсвование идете через 30 суток.(Приказ Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 (ред. от 11.10.2010) «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации.