Как выписать детей после смерти отца, если они там не проживали никогда?

мой брат прописал в дом 2х своих детей не так давно он скончался как выписать его детей ?дом не приватизирован собственник мать брата

Уточнение от клиента

я где то прочитала что дети должны быть прописаны с родителями .во первых отец детей умер. во вторых матери детей прописаны по другому адресу дети живут с матерями и ни когда не проживали с отцом.теперь они требуют долю от дома ,вот интесесует вопрос как быть и как выписать детей

, марина, г. Полевской
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер.

Для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением при переходе права собственности, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Если будет нужна помощь в составлении такого искового заявления — пишите в чат.

марина
Клиент, г. Полевской

я где то прочитала что дети должны быть прописаны с родителями .во первых отец детей умер. во вторых матери детей прописаны по другому адресу дети живут с матерями и ни когда не проживали с отцом.теперь они требуют долю от дома ,вот интесесует вопрос как быть и как выписать детей

я где то прочитала что дети должны быть прописаны с родителями.во первых отец детей умер. во вторых матери детей прописаны по другому адресу дети живут с матерями и ни когда не проживали с отцом.теперь они требуют долю от дома, вот интесесует вопрос как быть и как выписать детей
марина

Марина, Вы спросили, как выписать людей, — я Вам ответил выше. Иного порядка, кроме как судебного, либо по воле самих выписывающихся, — не нахожу. Право на наследство не связано лишь с регистрацией в этом доме. Сама по себе регистрация прав на наследство не дает.